Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу ответить на вопрос. Могут ли частные лица заниматься развитием побратимских связей с областью другого государства,

например, посредством создания некоммерческой организации (общественной или неком. Партнерства), или вопросы международного сотрудничества находятся целиком в ведении РФ и ее субъектов? Цель создания организации - развитие культурных, деловых, экономических и т.д. отношений между одним субъектом федерации и областью в Италии.

вопрос №41999
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Может сколько угодно. Относительно общественных объединений это напрямую закреплено в законе. Но и некоммерческое партнерство имеет такие же права, если это входит в его уставную деятельность.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ

"Об общественных объединениях"

(с изменениями от 17 мая 1997 г., 19 июля 1998 г., 12 марта, 21 марта 2002 г.)

"Глава VI. Международные связи общественных объединений.

Международные общественные объединения

Статья 46. Международные связи общественных объединений

Российские общественные объединения в соответствии с их уставами могут вступать в международные общественные объединения, приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу этих международных общественных объединений, поддерживать прямые международные контакты и связи, заключать соглашения с иностранными некоммерческими неправительственными объединениями.

Российские общественные объединения могут создавать свои организации, отделения или филиалы и представительства в иностранных государствах на основе общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров Российской Федерации и законодательства этих государств".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Создание некоммерческой организации (студия танцев) на базе ДК.

вопрос №4047783
прочитан 113 раз

Необходимые документы для регистрации некоммерческой организации

1. Информация об учредителях:

Для физических лиц: общегражданский российский паспорт (копия страниц с фотографией и пропиской);

Для юридических лиц:

копия свидетельства о регистрации и учредительных документов;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

паспорт гражданина Российской Федерации (копия страниц с фотографией и регистрацией)

руководителя юридического лица;

выписка из ЕГРЮЛ с достоверными данными;

2. Гарантийное письмо на юридический адрес (если есть).

3. Общегражданский российский паспорт (копия страниц с фотографией и регистрацией) руководителя создаваемой организации.

4. Информация о названии, целях и задачах создания организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы региональное отделение общественной организация в области экологии и защиты животных. Планируем создать юридическое лицо для оказания платных услуг и проведения бесплатных консультаций.

— У нас есть несколько вопросов:

1) Может ли учредитель (ООО) в этом (ОНО) выполнять платные работы или проводить бесплатные консультации? И если ДА, то на основании какого договора учредитель (ООО) сможет выполнять оказание услуг?

2) Какую должность или позицию в исполнительном или коллегиальном органе лучше всего предоставить представителю учредителя (ООО) для эффективного контроля и управления?

3) Могут ли специалисты учредителя (ООО) работать в (ОНО) в качестве сотрудников (с трудовым договором или без него и получать з/п или лучше использовать аутсорсинг)

4) Как все соотносится с вышеперечисленными вопросами если учредитель (ООО) будет не в единственном лице?

5) Есть ли практика создания консалтинговой организации в виде Коммандитного товарищества или когда Коммандитное товарищество выступает в качестве учредителя другой организации (в данном случае ОНО)

Спасибо!

вопрос №17695504
прочитан 1 раз

На бесплатной основе такие подробные консультации не оказываются извините.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли администрация города запретить создание некоммерческой организации и на каких законных основаниях?

вопрос №6140962
прочитан 12 раз

Вообще то это не компетенция администрации.

См. ФЗ "О местном самоуправлении"

И ФЗ "О некоммерческих организациях"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При создании некоммерческой организации в 1999 году было введено в эксплуатацию здание право собственности на которое оформилось за организацией (в свидетельстве написано право собственности некоммерческая организация) В настоящее время столкнулись с такой проблемой По закону о некоммерческих организациях вся собственность является собственностью учредителей в нашем случае физ. ических лиц, а организации такое имущество передается на праве оперативного управления. Как переоформить право собственности на здание, если на момент создания было 3 физ. лица учредителя а сейчас 2 физ. лица (один из которых новый)?

вопрос №1207726
прочитан 41 раз

Анна, переход права собственности осуществляется на основании ст.218 ГК РФ по общему правилу на основании сделки. Обратитесь ко мне, если есть необходимость, на личный прием с документами для определения конкретной процедуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: сколько человек необходимо для создания некоммерческой организации, а именно фонда? Спасибо.

вопрос №12041807
прочитан 16 раз

Фонд может организовать один человек не обязательно набирать целую толпу. Всего хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для регистрации фонда количество учредителей не ограничено. На практике это 1-3 человека, так как они же потом входят в органы управления. А управлять проще, если Вас не более 1-3 человек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть необходимость создания некоммерческой организации без образования юрлица, подскажите как действовать?

вопрос №8425754
прочитан 9 раз

Вам необходимо регистрировать НКО в Минюсте, предварительно оформив надлежащим образом документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете проконсультировать по созданию некоммерческой организации? (редакция устава)

вопрос №2828024
прочитан 42 разa

По редакции устава вас в таком виде вряд ли кто-либо проконсультирует - необходимо знакомиться с Уставом и проводить его юридическую экспертизу, - т.е. это очная консультация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение