Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите разобраться! Наш сособственник, владеющий 1/4 долей в 3-комнатной квартире (8,85 кв.

м) подал через Довер. Лицо иск о вселении и устранении препятствий в пользовании комнатой (9,2 кв.м), но настоящая цель данного иска в выделении комнаты на продажу, поскольку истец не собирается вселяться (и даже приезжать в этот город) и о каких препятствиях идет речь, если он даже никогда не приезжал и не пытался. В случае продажи мы собираемся воспользоваться своим преимущественным правом, но зачем платить за наши же 0,3 кв.м. Что делать? Может ли суд присудить ему комнату? Как доказать, что он не собирается приезжать?

вопрос №42000
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Предъявленное требование сособственника соответствует закону. Таким образом, суд может вынести решение о закреплении за ним комнаты. Однако возможны некоторые варианты: если в Вашей квартире есть несовершеннолетние, то настаивайте на привлечение к участию орган опеки и попечительства; комната изолированная?; кто проживает в квартире? Заявите встречный иск о принудительном выделе (выкупе) его доли. То обстоятельство, что данное лицо не желает, по Вашему мнению, проживать в этой комнате не играет существенной роли, т.к. он как собственник имеет право пользоваться данным имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение