Соседи сверху продолжают ремонт уже год, нарушая спокойствие и представляя проблему для семьи с маленьким ребенком - существуют ли законные ограничения по уровню шума и времени?

• г. Нижний Новгород

Соседи сверху больше года делают ремонт, при этом шум стоит такой, что не слышно телевизора. Сейчас появился маленький ребенок и соответственно уснуть в таком гвалте он не может. Есть ли какие то нормы по уровню шума и времени? По хорошему договориться не получается, разговаривать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя шуметь в рабочие после 23:00 и в выходные вообще при уровне шума -45Дб, в противном случае обращайтесь в полицию с заявлением