Как узаконить гипсокартонную перегородку с аркой в неприватизированной комнате общежития без паспорта?

• г. Липецк

Как узаконить гипсокартонную перегородку с аркой в комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Паспорт нужен для приватизации а БТИ требует или снести или узаконить через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

собрать необходимые документы и обращаться в суд для узаконивания перепланировки

Добрый день! Собираете пакет документов (СЭС, пожарка, архитектура и т.д.) Пишите исковое заявление к администрации и подаете в суд. Далее с решением в БТИ заказываете тех.паспорт. По времени 5-6 месяцев. Так , как администрация в суд не ходит и решение выносится заочно. Может сейчас срок увеличиться, сезон отпусков у судей! В Вашем случае дешевле снести Потребуется помощь, обращайтесь.