Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Буду благодарен за оказанное содействие. Каков порядок лицензирования грузоперевозок по РФ?

И является ли достоверной информация об отмене данного мероприятия указом Президента РФ?Еще раз спасибо и с уважением, Роман.

вопрос №42003
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Порядок лицензирования установлен следующим документом. "Постановление Правительства РФ от 16 марта 1997 г. N 322

"Об утверждении Положения о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации"

(с изменениями от 16 октября 2001 г.)

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2001 г. N 730 настоящее постановление признано утратившим силу в части, касающейся международных перевозок".

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о лицензировании грузоперевозок!

Слышала, что такая лицензия отменена с 1 марта для груза до 1,5 т. Правда ли это?

вопрос №24455
прочитан 74 разa

На основании ст 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

К деятельности, на осуществление которых требуются лицензии относятся следующие виды:

перевозки морским транспортом грузов;

перевозки внутренним водным транспортом грузов;

перевозки воздушным транспортом грузов;

перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

перевозки железнодорожным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя и без выхода на железнодорожные пути общего пользования).

Закон вступил в действие с 10 февраля 2002 года.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 году будет ли введено лицензирование на такси и грузоперевозки.

вопрос №700373
прочитан 47 раз

Под грузоперевозками подразумевается автомобильным транспортом? Неизвестно. По состоянию на начало года такого лицензирования не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских