Виктория
Виктория г. Нерюнгри 18.06.2014, 10:38

Можно ли исковое заявление о расторжении брака отправить по почте

Можно ли исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов отправить по почте заказным письмом, прилагая к письму все необходимые документы?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 18.06.2014, 10:43

Можно, это Ваше право - подавать документы посредством почтового отправления.

Похожие вопросы
Света
Света г. Уфа 13.07.2020, 15:01

Хотела подать на развод и алименты по почте.

ответы юристов
Бабашкина А. М. юрист Бабашкина А. М. 13.07.2020, 15:04

Это Ваше право.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 13.07.2020, 15:04

Да, отправить такой иск можно почтой.

Кирина В. А. юрист Кирина В. А. 13.07.2020, 15:15

данный иск подается по месту вашего жительства мировому судье вашего судебного участка. Данное письмо необходимо отправить заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Не забудьте указать ваш действительный номер телефона.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 13.07.2020, 21:00

Светлана, до полного снятия ограничений в связи скоро на вирусной инфекцией только так и можно обратиться в суд - направить иск с прилагающимися документами почтой. Либо в электронном виде, но для этого у вас должна быть усиленная квалифицированная ЭЦП.

Ирина
Ирина г. Оренбург 03.05.2020, 22:00

С бывшем мужем в разводе, 3 детей, могу ли я подать на алименты по почте?

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 03.05.2020, 22:06

Можете подать заявление мировому судье по месту Вашего жительства. В том числе и почтой России.

Шумайлова М. В. юрист Шумайлова М. В. 03.05.2020, 22:11

Вы можете направит заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в адрес мирового судьи, рассматривающего дела на территории, где проживает должник посредством заказного письма либо письма с описью вложения. Госпошлина при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей составляет 150 рублей (ст. 333.19 НК РФ). Реквизиты для уплаты госпошлины находятся на сайте мирового судьи судебного участка, куда подается заявление.

Виорика
Виорика г. Краснодар 19.08.2020, 21:51

Какие документы нужны что бы подать на алименты-по почте? И куда их отправлять? И как правильно написать заявление?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 19.08.2020, 22:36

По порядку.

1. Заявление о взыскании алиментов, копии свидетельств о регистрации брака и рождении детей.

2. В суд общей юрисдикции.

3. Письменно, грамотно, обоснованно.

Удачи.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 19.08.2020, 22:41

Исковое заявление о взыскании алиментов направляйте в суд по месту нахождения ответчика, прилагайте свидетельства о расторжении брака, о рождении детей, копию паспорта, документы о работе ответчика.

Для помощи в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Роман
Роман г. Владивосток 29.01.2020, 13:55

Являются ли алименты по почте и ФЗ дайте.

ответы юристов
Першина О. Е. юрист Першина О. Е. 30.01.2020, 17:22

Роман.

Алименты должны выплачиваться одним из 2-х способов, установленных законом:

1) По решению суда (Глава 13 СК РФ);

2) По нотариально заверенному алиментному соглашению (Глава 16 СК РФ).

Выплата алиментов по почте при устной договоренности законом не установлена. Если вы платите так - то действуете на свой страх и риск.

Елена
Елена г. Иркутск 12.04.2020, 10:21

Как подать на алименты по почте.

ответы юристов
Хмиловский И. В. юрист Хмиловский И. В. 12.04.2020, 10:24

Через Госуслуги практичнее и экономичнее!

По Почте - заказным письмом. Уведомление не обязательно. А объявление ценности (минимально в 1 рубль) - крайне целесообразно! В оформлении квитанции Почты России и описи вложений есть крайне существенные нюансы, которые нужно учесть, соблюсти и проконтролировать!

Ответ понятен?

Марина
Марина г. Уфа 02.05.2020, 08:23

Есть решение с суда о разводе. Далее нужно подать на алименты, по почте. Мои действия? Какие документы нужны?

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 02.05.2020, 08:25

Для взыскания алиментов достаточно отправить в суд заявление и копию св-ва о рождении ребенка.

Наталья
Наталья г. Курган 19.05.2020, 18:20

Я нахожусь в кризисном центре мне надо срочно подать на алименты по почте что для этого нужно и как сформулировать заявление.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 19.05.2020, 18:22

Вы хотите заказать составление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение