Ограничения одностороннего расторжения и возврата денежных средств по пункту 8 договора

• г. Ставрополь

На сколько правомочный данный пункт договора? 8 ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Абонент имеет право на одностороннее расторжение Договора при отсутствии его задолженности перед Провайдером. Абонент обязан письменно известить Провайдера о расторжении Договора не менее, чем за 10 дней.

Положительный остаток денежных средств не возвращается, но остается на счету Провайдера и может быть использован Абонентом для продолжения пользования услугами в любой момент при наличии технической возможности у

Провайдера.

Я хочу расторгнуть договор, на счету есть сумма, но по данному пункту провайдер ее мне не вернет?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не соглашаться с данным пунктом (ст. 421 ГК РФ)

не законен. Потребитель может в любое время отказаться от услуг при условии оплаты за фактически оказанные услуги. провайдер вам обязан вернуть деньги.