Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Никак не могу понять, нужен ли для регистрации по месту пребывания в России гражданам Казахстана Вид на жительство?

Ведь регистрация носит только уведомительный характер, а пребывание на территории России граждан Казахстана носит и без вида на жительства законный характер? Очень прошу ответить, так как совсем запуталась, а это очень важно для меня.

вопрос №42005
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Постановление № 290... утратило силу 08 мая 2002 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея вид на жительство (ВНЖ), для регистрации по месту пребывания, мне нужен листок убытия с Молдавии?

вопрос №10924109
прочитан 25 раз

Да, нужен будет листок убытия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли сейчас регистрация по месту пребывания?

Если да, то на какие сроки гражданин России может быть зарегистрирован?

вопрос №32188
прочитан 17 раз

Закон РФ от 25.06.93 №5242-1 "Оправе граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ" в статье 5 он устанавливает необходимость регистрации граждан по месту их пребывания (в гостинице, санатории, доме отдыха и т.д.) без снятия с учёта по месту жительства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли сейчас регистрация по месту пребывания? Если да, то на какие сроки гражданин России может быть зарегистрирован?

вопрос №5839849
прочитан 10 раз

Можете на 3 месяца на 6 на год на 2 на 3. Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я с видом на жительство и регистрацией по месту пребывания открыть ИП? Заранее благодарен!

вопрос №13181037
прочитан 12 раз

Цитата:
Права гражданина с видом на жительство в России:

Возможность законно проживать на территории Российской Федерации длительное время и свободно менять свое место жительство и место пребывания по собственному желанию

Право уезжать за пределы России и без дополнительных документов и трудностей возвращаться обратно

Возможность работать в любом субъекте Российской Федерации без ограничений

Иностранным гражданам доступны бесплатная медицина и социальные программы после получения ВНЖ, в том числе пенсия, бесплатное образование, медицинское обслуживание

Право владеть жилыми помещениями и указывать их в качестве места жительства

Иностранец после получения ВНЖ имеет право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления и участвовать в местных референдумах

Иностранец, который имеет вид на жительство в России, может оформлять приглашения на въезд в страну для своих родственников из другого государства

Продлевать вид на жительство в России можно множество раз

Да можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в РФ в качестве ИП по месту пребывания.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует вопрос о регистрации с учетом правил Единого Экономического пространства между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

вопрос №1828394
прочитан 178 раз

Срок пребывания без регистрации граждан РФ и РК до 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка гражданин Казахстана. Какие документы нужны для установления отцовства? Нужна ли регистрация по месту пребывания?

вопрос №12257306
прочитан 46 раз

Отец ребенка гражданин Казахстана. Какие документы нужны для установления отцовства? Нужна ли регистрация по месту пребывания?

Цитата:
Если отец ребенка не хочет идти с вами в ЗАГС и там оформить свидетельство об установлении отцовства, то Вам придется иск в суд подавать об установлении отцовства В суде доказывать факт вашего совместного проживания Регистрация по месту пребывания здесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка гражданин Казахстана согласен идите в загс для установления отцовства какие документы нужно подать?

вопрос №12257356

Очень хорошо, что согласен. Идите и подавайте совместное заявление об установлении отцовства, и он будет записан отцом в актовую книгу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли делать регистрацию по месту прибытия или уведомление на почте в России для граждан Казахстана.

вопрос №5445990
прочитан 49 раз

Обязательно в течение 30 дней с момента прибытия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение