Скажите, пожалуйста, если он женится и у него родится ребёнок, имеет ли он право прописать в этой квартире свою жену и ребёнка?

• г. Москва

У меня 1-комнатная квартира, (общая площадь 30,5 м) которая приватизирована на меня одну. Я инвалид 2-ой гр. 3-й степени, состою на учёте в ПНД, дееспособная. Кроме меня в этой квартире прописана моя старенькая 80-летняя мама, она тоже инвалид 2-ой гр. 3 степени по общему заболеванию. И ещё прописан мой бывший муж, уже более 10 лет не проживающий здесь. Все эти годы я исправно плачу за него кварт. Плату. Сейчас мне стало известно, что у него есть женщина. Скажите, пожалуйста, если он женится и у него родится ребёнок, имеет ли он право прописать в этой квартире свою жену и ребёнка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Зарегистрировать жену он не сможет без Вашего согласия, а вот зарегистрировать ребенка - да. С уважением, Дмитрий Константинович.