«Продавцы сталкиваются с недостачей на 110000 рублей - какие меры могут быть применены и возможно ли уволиться без выплаты недостачи?»

• г. Москва

Работаю продавцом. Подписывали договор коллективной ответственности. Сейчас в салоне не хватает товара на 60000 руб и 50000 руб в кассе. Компания хочет, чтобы сотрудники выплатили эту недостачу. Какие могут быть применены меры к нам и возможно ли уволиться не выплачивая недостачу?

Ответы на вопрос (2):

можете уволиться - ваше право

однако работодатель может подать в суд, но в суде ему придется доказывать обоснованность своих требований

Опять охранники воруют? Если дадут что-то подписать: пишите не согласен и попытайтесь объяснить причины несогласия.

Лучше,конечно, уволиться, а то уволят по статье.