Особенности торговли праздничными товарами из Китая без сертификации

• г. Егорьевск

Товары с китая без сертификации (праздничные товары).

Могу ли я торговать такими товарами в розничном магазине, используя договор комиссии и тем самым уйти от сертификации и ответственности. Если нет, то на кого падает ответственность, исходя из договора, и какая?

Ответы на вопрос (2):

Всю ответственность при продаже товара в розницу несет продавец, т.е. вы

Спросить
Пожаловаться

вся ответственность на продавце, а не на поставщике. если продавец ответственный, он может затребовать у вас сертификацию.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

Если в договоре на оказание информационных услуг по поиску объектов недвижимости для покупки, в пункте ответственность сторон-отсутствует какая либо информации об ответственности исполнителя. То есть указана только ответственность одной стороны (заказчика) т.е. получается риелторы вообще не несут не какой ответственности. Является ли такой договор, где ответственность прописана только на одну сторону договора - действительным?

Какая ответственность наступит у Исполнителя договора в случае, если Исполнитель хочет досрочно расторгнуть договор, работы по которому еще не начались, в договоре имеется только ссылка об ответственности, предусмотренной законодательством, а досрочное расторжение договора возможно при письменном уведомлении Стороны за 3 месяца? Как расторгнуть договор быстро и без последствий?

Какая ответственность лежит на генеральном директоре, если организация взяла в лизинг машины и выплачивала довольно большие платежи, тем самым накопив приличные долги перед поставщиками услуг. Может ли генеральный директор уволиться и какая ответственность лежит на нем? Никакого Договора о материальной ответственности, ни трудового договора между владельцем бизнеса и ген. диром заключено не было.

В договоре поставки на товар указано Меры ответственности сторон за нарушение обязательств по настоящему договору применяются в соответствии с нормами действующего законодательства, действующего на территории России. Вопрос - в случае несвоевременной поставки товара или недопоставки товара какая ответственность предусмотрена действующим законодательством? Про неустойки, штрафы и прочее ничего не написано.

Договор заключен между двумя юр. лицами.

Устроилась на работу. Подписала договор материальной ответственности а трудового договора нет. Хочу уволиться т.к. трудового нет я могу же просто уйти но боюсь что повесят на меня какую-нибудь мат. Ответственность без ведома что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожайлуста:

я (физ. лицо) заключил договор с ОАО на оказание услуг по разработке технической документации на изделие.

Скажите пожалуйста какая ответственность может наступить для меня в случае не выполнения сроков договора, если в договоре об ответственности сторон указано: За неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственость в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Евгений.

Если в магазине украли товар из отдела, на котором я не работала, а работал другой человек. Должна ли я нести материальную ответственность? И как себя защитить, чтобы за ошибку другого продавца не пришлось расплачиваться? Договора о коллективной ответственности нет. Материальная ответственность прописана индивидуально в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение