Влияет ли упрощенная система налогообложения муниципального унитарного предприятия на субъекты малого предпринимательства?

Вопрос такого характера. Относится ли муниципальное унитарное предприятие, применяющее упрощенную систему налогообложения к субъектам малого предпринимательства?

18.06.2014, 14:00
Ответы на вопрос (1):

муп - не относится

Спросить

Можно ли эту упрощенную систему применять субъектам среднего предпринимательства?

В законе "О бухучете" сказано, что для субъектов малого предпринимательства можно применять упрощенную систему бухгалтерского учета. Можно ли эту упрощенную систему применять субъектам среднего предпринимательства?

05.05.2010

«Особенности заключения и расторжения трудовых договоров для субъектов малого предпринимательства»

Почему субъектам малого предпринимательства можно заключать срочные трудовые договоры без учета характера работы и важен ли статус субъекта малого предпринимательства на момент расотржения трудового договора (т.е. если на момент расторжения трудового договора работодатель уже не субъект МП)?

09.09.2020

ИП выбрала патентную систему налогообложения, но получила предложение о переходе на упрощенную: причина в торговле на рынке

Подала заявление на регистрацию ип, выбрала сразу патентная система налогообложения, пришёл ответ:

В случае если после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предполагается применять упрощённую систему налогообложения, необходимо представить также заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Почему сам фнс мне предлагает упрошенную систему налогообложения.

Торговля на рынке, 7 кв^м фрукты и овощи.

09.08.2021

Возможность государственному унитарному предприятию перейти на упрощенную систему налогообложения при принадлежности

Имеет ли право государственное унитарное предприятие перейти на упрощенную систему налогообложения, если 100% уставного капитала принадлежит Комитету по управлению госимуществом, при прочих разрешающих условиях?

18.08.2003

ООО «АРТЕЛЬ» просит дать разъяснения по вопросу применения вменённой системы налогообложения.

ООО «АРТЕЛЬ» просит дать разъяснения по вопросу применения вменённой системы налогообложения. Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

26.03.2004

Правильное оформление покупки приватизированной квартиры в Судаке для юридического лица

Как правильно оформить покупку приватизированной квартиры в крымском ФО в г. Судак на юридическое лицо, применяющее упрощенную систему налогообложениЯ?

01.05.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение