Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я занимаюсь реализацией обуви, мне принесли обувь с поломанным каблуком на котором видны следы (царапины)

от которых он возможно и сломался. Они угрожают судом. Обратились в ассоциацию потребителей.

вопрос №42007
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Не вижу вашего вопроса покупатель за свой счёт заказывает экспертизу, по результатам которой и определяется был ли это брак производственный или нет.

Задайте вопрос вас интересующий.

Вам помог ответ: ДаНет

Взял микрозайм в г.Нефтекамск в 2012 г в 7000 рублей,

В 2016 г подали в суд на меня в г.Ижевске и сейчас пришел исполнительный лист на 176000 рублей. С 2012 года я уехал в другой город и живу без прописки (прописка в Нефтекамске). Могу ли я обратиться в суд с требованием отменить решение мировой судьи о взыскании с меня таких денег в другом городе где я живу без прописки?

вопрос №14857916
прочитан 6 раз

Конечно можете! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вам помог ответ: ДаНет

Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение по месту вынесения судебного приказа. Вообще, уже прошел срок предъявления приказа к исполнению.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня была переплата за налоги в налоговую инспекцию, т.к. у меня подключен личный кабинет на компьютере, то эту переплату я видела, но никак не могла ею воспользоваться, Но недавно, открыв личный кабинет для просмотра налогов, пришла в недоумение: мои деньги исчезли. Я написала письменное обращение в котором просила разъяснить мне на покрытие каких налогов пошла моя переплата, Через некоторое время мне позвонили из налоговой и сказали, что с истечением времени эти деньги я могу вернуть только через суд. У меня такой вопрос: сейчас я нахожусь не по месту регистрации, а в другом городе. Где мне надлежит обратиться в суд - там, где я сейчас нахожусь или по месту регистрации? Спасибо.

вопрос №13142914
прочитан 9 раз

В суд нужно обращаться по месту нахождения налоговой. Если не можете сами участвовать в процессе, то Обратитесь к юристу, стоимость услуг взыщите в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Не могу снять обременение с квартиры, ипотека на которую была взята в Татфондбанке. Кредит погашен. Не хватает документов (закладной) от банка. На запрос выслать их они не отвечают. Куда обратиться в суд по данному делу?

вопрос №13239126
прочитан 20 раз

В суд нужно обращаться в том районе города, где находится банк! До обращения в суд можете направить жалобу прокурору района! Лучше сдать жалобу на личном приеме, при подаче объясните все дежурному прокурору, предъявите доказательства обращения к банку! Правда, это не всегда сдвигает дело с "мертвой" точки! Но вдруг Вам повезет! А если нет, то обращайтесь в тот районный суд, где находится банк. Успехов и удачи в споре с банком!

Вам помог ответ: ДаНет

Банк является банкротом. И его представитель находится в другом городе. А где находится дежурный прокурор в нашем городе я не знаю. И кто сможет помочь мне составить исковое заявление.

вопрос №13239190

с этим вопросом вам необходимо обратиться в сам банк, уточнить когда принимает временная администрация и отдать им письменное заявление, если документально они подтвердят, тогда и снимите обременение.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могу ли я обратиться в К.С. России онлайн, если да то как?

вопрос №13127334
прочитан 3 разa

Начиная с 01.08.2015 года направить обращение в высшую судебную инстанцию страны через интернет можно будет двумя способами:-при помощи специального сервиса на веб-ресурсе КС РФ;-путем направления письма на электронный адрес ksrf@ksrf.ru.

При выборе первого способа пользователю необходимо пройти процедуру регистрации в онлайн-системе «Обращение в Конституционный суд РФ», доступной на сайте КС, приложив скан-копию документа, удостоверяющего личность (достаточно страниц, содержащих фото, фамилию, имя и отчество, а также регистрацию по месту жительства).

Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Нанесена порча личного имущества, разбили планшет, есть видео фиксация. Могу скинуть на ватсап. Заявление в отдел полиции зарегистрировано. Хотел бы обратиться к вам за помощью в решении этого вопроса.

вопрос №13296204
прочитан 15 раз

Доброго времени суток

Если вам нужен юрист в вашем городе, попробуйте поискать в каталоге юристов и адвокатов на нашем сайте

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и договаривайтесь с ним об оказании Вам услуги по этому вопросу.

(текст отредактирован 12.10.2017, 17:49)
Вам помог ответ: ДаНет

Закон запрещающий оформить пенсию по старости как бывшей иностранке я Россиянка есть 15 северного стажа? МНЕ 51 ГОД И 10 МЕСЯЦЕВ.

вопрос №13961525
прочитан 5 раз

Нет такого закона. Если у Вас сейчас гражданство РФ, если имеется 15 лет северного стажа (именно те периоды, которые включаются в этот стаж) и имеется 20 лет общего трудового стажа, то у Вас есть право на досрочный выход на пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

ИСЧИСЛЕНИЕ СТРАХОВОГО СТАЖА ЗА ПЕРИОДЫ ДО 01 01 2002 ПО НОРМАМ ЗАКОНА ОТ 20 11 1990 №340-1 С УЧЕТОМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 01 2004 г №2-П лицам прибывшим из других стран не применяются; было отказано в назначении пенсии.

вопрос №13991248

Заключала договор с физ. лицом в 2018 г. на оказание юридических услуг. В 2019 физ. лицо получило статус ИП. Квитанции за 2018 г. выписаны, как от ИП. Доп. соглашения никакие не заключали. Договор хочу расторгнуть и вернуть оплаченные денежные средства, поскольку услуги оказаны не были. В какой обращаться суд? И обращаться как на физ. лицо или как на ИП?

вопрос №16443532

Указывайте данные по квитанции. Если ИП, то указывайте данные ИП. Иск - мировому судье или в районный в зависимости от суммы иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в Районный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

ИП отвечает по своим обязательствам и в том числе имуществом как с физ лица. По месту проживания физ лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских