Имею ли я право воспользоваться льготой по оплате жилищно-коммунальных платежей и где можно ее оформить.

• г. Владивосток

Имею ли я право воспользоваться льготой по оплате жилищно-коммунальных платежей и где можно ее оформить. Проживаю в 2-х комнатной квартире с сыном, квартира находится в доме, который принадлежит воинской части и квартплату я вношу в бухгалтерию этой части. Сын-студент очного факультета института. Я нигде не работаю вот уже 2 года, стояла на учете в центре занятости населения, по истечении 6-ти месяцев была снята с учета.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Льготой по оплате коммунальных услуг вы воспользоваться можете. Вам необходимо собрать справки: взять в центре занятости, о том, что Вы не состоите на учете, справку с места учебы студента-сына, копию трудовой книжки, а все необходимые документы дополнительно Вам подскажет Ваш собес по месту Вашего жительства. Вам необходимо обратиться и Вы получите Вашу льготу. Но Вам обязательно зададут вопрос, на какие средства Вы живете. Будьте к этому готовы. С уважением. Жанна Владимировна

Спросить
Пожаловаться

Мама получила однакомнатную квартиру.

Теперь живём вдвоём в однакомнатной квартире с сыном 20 лет.

Сын студент очного отделения не работает. Я с 24. 08.2009 после сокращения стою на учёте в центре занятость в качестве безработной.

Общая площадь 34.2 м, но комната одна.

Могут ли нас с сыном снять с квартирного учёта? Могут ли нас снять с кв учёта?

Я стояла на учете в центре занятости один год, затем меня сняли с учета, не предоставив работу, вот уже 8 месяцев безработная. Имею ли я право снова встать на учет по безработице? Специалист центра занятости сказала, что при постановке на учет снова, не смотря на мой диплом, они имеют право меня отправить на общественные работы: сбор муссора, кошение травы, т. е. не предоставлять работу по моей квалификации. Так ли это?

Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Моя жена попала под сокращение. Один год она простояла на учете в центре занятости населения. Затем шесть месяцев была снята с учета затем...

Имею право на субсидию по оплате коммунальных услуг. Слышал, что правом на льготу можно воспользоваться в отношении только одного жилья.

Вопрос: Могу ли я воспользоваться правом льготной оплаты коммунальных услуг в отношении своей выкупленной квартиры, где я не прописан?

С Уважением. Павел.

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года, не работаю, несколько лет стояла на учёте в центре занятости населения. Сейчас опять встаю туда на учёт. Мгут ли мне оформит пенсию досрочно? Кто имеет право на досрочную пенсию.

С уважением жду ответа. Спасибо.

Хочу узнать, предоставляется субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг безработным гражданам, которые не состоят на учете в Службе занятости населения? (нигде официально не трудоустроены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение