Выбор площади для договора купли-продажи квартиры - проблемы регистрации права собственности

• г. Москва

Ситуация такова: покупается квартира составляется договор

Квартира продавцом приобреталась в 2003 году по инвестиционному договору, в котором указана площадь 38,7 кв.м. В квартире была произведена небольшая перепланировка, которая согласована БТИ, в связи с чем площадь по техпаспорту составиляет 37,2 кв.м., из которых 4,6 кв.м. - лоджия, т.е. без учета лоджий 32,6 кв.м. Площадь 32,6 кв.м. отражена и в свидетельстве продавца, и в выписке из ЕГРП, полученных в 2014 году.

При этом в кадастровом паспорте, также полученном в 2014 году, указана площадь 34,1 кв.м. (38,7-4,6 лоджии) и приведен план всего этажа, а не квартиры. А сама квартира в состоянии до перепланировки.

В связи с этим возникает вопрос, какую площадь прописать в договоре купли-продажи (32,6 как в свидетельстве и в ЕГРП или 34,1 как в кадастровом паспорте), чтобы не возникло проблем при регистрации перехода права собственности?

Ответы на вопрос (1):

а с каких это пор кадастровый паспорт стал правоустанавливающем документом на квартиру?