Возможность претендовать на свою четвертую часть в 3-х комнатной квартире при жизни родителей

• г. Сумы

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на свою четвертую часть в 3-х комнатной квартире (квартира была дана государством родителям и двум детям) еще при жизни родителей (например потребовать свою часть в деньгах, или попросить родителей разменять квартиру, если они тоже в ней приписаны и имеют четвертую часть),

Просто мы с мужем бегаем по съемных дорогих квартирах, а родители не хотят квартиру ни разменять, ни отдать мою часть денег (четвертую часть), а у нас с мужем нет возможности купить квартиру и жить с родителями не получается (связано с моим здоровьем. Напишите мне, так как у меня украинский номер телефона. Чтобы отправить вам заявку, мне пришлось указать неверный телефонный номер.

Ответы на вопрос (1):

вы не указали была ли приватизация? и кто участвовал, а кто отказался