Как получить компенсацию за моральный ущерб после заражения во время проезда в армию

• г. Рыбинск

Проезду в армию мне резали флюз и занесли вирусный гепатит ц. Сейчас меня комисовали две недели назад. Что мне делать для того чтобы получить деньги за маральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, обращайтесь в суд к Министерству обороны по своему месту жительства.

Если в вашем свидетельстве о болезни указано, что заболевание получено в период военной службы, вам лучше обратиться в военный гарнизонный суд по месту расположения одного из ответчиков - воинской части, вторым ответчиком по такого рода искам является Министерство финансов как главный распорядитель бюджетных средств. Таким образом, в любом случае вы вам нужно обращаться в суд с иском к воинской части и Министерству финансов не по месту своего жительства, а по месту нахождения одного из ответчиков.