Если ООО ликвидировалось, отвечает ли директор своим имуществом перед кредиторами?

• г. Москва

Если должник ООО имел временную регистрацию до июля 2005 г. в Централ. Госуд. Инспекции пробирного надзора, не выполнил свои обязательства, т.е. взял на переработку вторичное сырье, содержащее драгоценные металлы, и пропал. Если ООО ликвидировалось, отвечает ли директор своим имуществом перед кредиторами? Директор на звонки и письма не отвечает. Как быть?

Премного благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Директор перед кредиторами не отвечает. Отвечают учредители - и то в пределах внесённой ими части уставного капитала.