Имеет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь является индивидуальным предпринимателем. В настоящее время она не работает, т.к. сидит дома с ребенком (ребенку полгода). Предпринимательскую деятельность дочь закрывать не стала, т.е. свидетельство ИП у нее имеется, но она сдает налоговые декларации, из которых видно, что ее доход в настоящее время равен нулю. Имеет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Если она являлась страхователем ФСС, то имеет. Правда, механизм реализации предоставления этих пособий пока ещё чётко не отработан.