27-летним гражданам 1987 года рождения могут призвать в армию согласно последним изменениям. Стоит ли идти на комиссию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 марта исполнилось 27 лет. Пришел в военкомат получать военный билет. Меня отправили на комиссию и сказали что на основании изменений от марта месяца на граждан 1987 года рождения могут в армию забрать, что за изменения там такие и стоит ли идти проходить комиссию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

По достижении 27 лет вы подлежите зачислению в запас. Прохождение вами медицинского освидетельствование на данный момент вызвано тем обстоятельством, что для постановки в запас необходимо определить вашу категорию годности к военной службе. Данная категория годности будет указана в вашем военном билете.

Спросить
Пожаловаться

Была отсрочка от армии (единственный кормилец в семье), исполнилось 27 лет, пришло письмо с просьбой явиться в военкомат для получения военного билета. Пришёл в военкомат, там отправили проходить мед. комиссию. Могу ли я отказаться от её прохождения и получить военный билет?

Мне исполнилось 27 лет, собираюсь идти в военкомат забирать военный билет, до этого 6 лет назад, проходил комиссию. Обнаружили язву желудка, сказали, что не годен. Но военный билет мне не отдовали и так я пару раз приходил в течении года. Сказали вызовим. Могут возникнуть у меня проблемы с выдачей военного билета? Спасибо за внимание!

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Хотел задать вопрос, на данный момент мне 29 лет мне нужно получить военный билет, в армии я не служил т.к, когда мне было 18 лет я вернулся из тюрьмы по статья 111 часть 4,прошел комиссию в военкомате, и мне там тогда сказали придешь в 27 лет за военным билетом, пришел в военкомат они говорят что заведут уголовное дело или наложат штраф в 200 т. р за уклонение от военной службы, что делать и можно ли получить военный билет. Спасибо.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне до 1 января 2014 г исполнилось 27 лет. В ноябре 2014 (т.е.сейчас) я пошел получать военный билет. Прошел мед. коммисию, и сказали ждать две недели чтоб получить военный билет. ВОПРОС: могут ли мне в военном билете написатьне прошел военную службу, не имея законных оснований? П.с.у меня до 2006 года была отсрочка, с 2006 года по 2013 год приходили повестки, но я за них не расписывался и в военкомат не ходил.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение