27-летним гражданам 1987 года рождения могут призвать в армию согласно последним изменениям. Стоит ли идти на комиссию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 марта исполнилось 27 лет. Пришел в военкомат получать военный билет. Меня отправили на комиссию и сказали что на основании изменений от марта месяца на граждан 1987 года рождения могут в армию забрать, что за изменения там такие и стоит ли идти проходить комиссию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

По достижении 27 лет вы подлежите зачислению в запас. Прохождение вами медицинского освидетельствование на данный момент вызвано тем обстоятельством, что для постановки в запас необходимо определить вашу категорию годности к военной службе. Данная категория годности будет указана в вашем военном билете.