Кому нужно сообщать о смене фамилии по браку - налогоплательщику или работодателю?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после смены фамилии по браку нужно ли сообщать об отом в налоговую для приведения в соответствие ИНН? Налогоплательщик должен делать это сам или его работодатель?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Я считаю, что Вам необходимо самой подать соответствующее заявление о смене Вашей фамилии, в связи с вступлением в брак. Заявление необходимо оформить в налоговой инспекции по месту Вашего жительства. ИНН меняют также и при смене адреса постоянного места проживания. С уважением. Жанна Владимировна.