Кому нужно сообщать о смене фамилии по браку - налогоплательщику или работодателю?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после смены фамилии по браку нужно ли сообщать об отом в налоговую для приведения в соответствие ИНН? Налогоплательщик должен делать это сам или его работодатель?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Я считаю, что Вам необходимо самой подать соответствующее заявление о смене Вашей фамилии, в связи с вступлением в брак. Заявление необходимо оформить в налоговой инспекции по месту Вашего жительства. ИНН меняют также и при смене адреса постоянного места проживания. С уважением. Жанна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сменила фамилию после замужества, получаю пособие на ребёнка от первого брака, нужно ли сообщить в соцзащите о смене фамилии?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Расскажите, пожалуйста, технологию решения проблемы. Свой ИНН я получила будучи замужем. После развода, сменила фамилию. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию, будет ли меняться номер ИНН? Существуют ли какие-либо сроки для подачи сведений о смене фамилии?

Нужно ли платить госпошлина за смену снилс и Инн по причине смены фамилии после замужества.

Скажите пожалуйста, когда вступаешь в брак меняешь фамилию и естественно паспорт. На работу нужно принести ксерокопии документов (паспорт, свидетельство о браке) а как дело обстоит с пенсионной карточкой СНИЛС её должен работодатель менять или ты сам? так же и ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. После смены фамилии после замужества у меня есть два документа - Свидетельство о перемене имени и Свидетельство о заключении брака. Сейчас начинаю менять фамилию в других документах (снилс, полис омс, инн и другое). Какой документ нужно предьявлять? Свидетельство о браке или Свидетельство о перемене имени, или, они равнозначны и можно любое? Спасибо большое!

Собираюсь менять фамилию. Работаю по договору ГПХ. Договор заканчивается после того как сменю фамилию, надо ли в данном случае сообщать о смене фамилии. Делать этого не хочется.

И еще, в случае продления договора, можно ли подписать договор на старую фамилию и паспортные данные? Паспорт работодатель ге требует при продлении договора. Законно ли это? Не будет ли проблем у работодателя,

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение