Как продлить отпуск по уходу за ребенком? Возможность взять за свой счет?

• г. Москва

Заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком - 3 лет.

В сад идем с сентября, сидеть кроме меня с ним не кому.

Ребенок часто болеет простудными заболеваниями.

Работодатель на мои просьбы взять за свой счет или продлить - отказывает, даже 20 дневный отпуск оставшийся не дает отгулять.

Подскажите пожалуйста, как можно продлить отпуск на пол года или год? Или же если есть вариант по семейным обстоятельствам взять за свой счет?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

только по согласованию с работодателем

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ТК РФ необходимо согласие работодателя. Будут вопросы, пишите.