Кому положена льгота по оплате комунальных платежей.

• г. Москва

Наша квартира не комунальная. Прописана моя семья (4 человека) и брат с дочерью-инвалидом 5 лет. Кому положена льгота по оплате комунальных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сумма дохода ниже прожиточного минимума у всей Вашей семьи, то Вам обязательно сделают перерасчет. А для дочери - инвалида - здесь обязательная льгота по оплате, но какая группа инвалидности, тоже значение имеет + какое заболевание. С уважением. Жанна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в Москве, являюсь инвалидом третьей группы. Вся моя семья прописанна в этой квартире. Льгота 50% на оплату коммунальных платежей распространяется только га меня или вообщем на всю квартиру т.к.я собственник.? Спасибо.

У меня многодетная семья (3 детей), один из которых-ребенок-инвалид с ДЦП. Зарегистрированы в СПб в 4-х комнатной квартире (общая площадь 113.8, жилая 78.8 кв м. ) вместе с семьей брата из трех человек и моей мамой. Т е прописано 7 человек. Старшая моя дочь 7 лет прописана у бывшего мужа. Мой настоящий муж прописан в Крыму). Владельцы квартиры - я, брат и наши родители (4 человека в равных долях). Вопрос: положено ли нам, как многодетной семье с ребенком-инвалидом получение государственного жилья?

Квартира муниципальная, зарегистрировано трое - я моя дочь (11 лет) и родной брат. Суд по моему иску признал меня с дочерью и брата - разными членами семьи, определил порядок оплаты коммунальных услуг и порядок оплаты коммунальных платежей.

Могу ли я с дочерью заключить отдельный договор социального найма (т.е. брат при желании будет заключать свой)?

С уважением, Марина.

Наша семья состоит из 4 человек в спб прописаны более 10 лет муж жена и 2 детей сыну 9 лет дочери 5 месяцев сын прописан у жены совмесно с ними прописаны мама жены и брат жены на общей площади 61.81 я прописан с дочерью в квартире где прописано 11 человек 75 кв м все прописаны постоянно могут ли нашу семью поставить на городскую очередь.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Наш дом идёт под снос. В 3 х комнатной квартире прописано 2 семьи: мой муж с нашим сыном (10 лет) и его брат с дочерью (17 лет) . Подскажите, пожалуйста, может ли наша семья рассчитывать на получение отдельной 2 х комнатной квартиры, т.к. семья состоит из 3 человек, но я прописана в другом городе, можем ли мы доплатить за дополнительную площадь по себестоимости? Должна ли префектура учитывать наши пожелания с учётом этой ситуации? Какие должны быть наши действия?

, имеет она право на льготы на оплату квартиры и коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын - солдат срочной службы. Имеет ли наша семья право на льготы по оплате коммунальных платежей?

В семье (5 человек) есть ребенок инвалид. В случае приватизации квартиры сохраняются ли льготы по оплате коммунальных платежей и оплаты квартиры предусмотренные законодательством.

Наша семья стоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 11.05.2010 г. Состав семьи: я, муж и ребенок. Ребенку 3 года, он является инвалидом. Диагноз: Врожденная аплазия м/б кости. Номер очереди общий, льгот нам никаких не предоставили. Муж в данное время находится в местах лишения свободы. Наша семья прописана у родителей мужа, где кроме нас прописано еще трое взрослых. В собственности у на жилья нет. Действует ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 901 от 27 июля 1996 г. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ

ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ? Положено ли нам жилье? Какие у нас льготы на получение жилья? Можем ли мы претендовать на первоочередное получение жилья? Заранее, большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение