Вопрос о прописке - будет ли квартира, подаренная 3-летней дочери, считаться вторичным жильем?

• г. Москва

Мой отец подарил свою квартиру моей 3-х летней дочери. Т.к. я не могу прописать ее туда отдельно от себя квартира будет считаться вторичным жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ваша дочь является собственником квартиры. И не важно, зарегистрирована она там или нет. Право собственности не зависит от регистрации ( прописки). Налоги за нее будете платить Вы, как законный представитель. Относительно оплаты коммунальных услуг, то в ДЭЗ справку о ее фактическом месте жительства, Вам должны пересчитать размер платы за коммунальные услуги.