Проблемы с ОСАГО - дополнительная оплата и недействительная страховка

• г. Екатеринбург

Я купила в салоне автомобиль и сразу заключила договор ОСАГО. Вписала в страховку себя (15 лет стажа, возраст 53 г.) и сына (4 года стажа и возраст 21 г.). Сумма ОСАГО составила 3920 р. + еще страховка на 1000 г. Эту страховку мне так сказать навязали, т.е. иначе не оформили бы ОСАГО.

Через месяц мне позвонила девушка-страховщик и предложила приехать и доплатить за ОСАГО еще 2500 р., т.к. она применила не тот коэффициент и якобы моя страховка недействительна.

Я уже месяц езжу на машине, а если (не дай бог) что-нибудь бы случилось, то я платила бы сама? Я имею ввиду ДТП. Я ведь уверена, что у меня есть страховка, а получается что нет.

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Могу ли я дальше ездить с этим полисом ОСАГО или нужно доплатить? Я доплачивать не хочу. Полис оформлен должным образом, печати стоят, квитанция об оплате у меня есть.

Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить ничего не нужно, пусть в письменной форме уведомляют вас, что ваш полис не действителен и вы с этим уведомлением обратитесь в суд