Как оградиться от назойливых соседей в общем дворе - возможности и шаги к действию

• г. Краснодар

Я живу в общем дворе, соседи постоянно лезут под окна. Могу-ли я оградится от них небольшим забором возле своего дома? Если это возможно тогда что для этого надо, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас многоквартирный дом, то никаких заборов без решения общего собрания собственников помещений МКД ставить Вы не имеете право, т.к. этот двор является общи имуществом собственников (ст. 36 ЖК РФ)

Вопросы владения и пользования имуществом, находящимся в общей собственности решаются ПО СОГЛАСИЮ всеми собственниками. Если в этом случае возникает спор. то любой из участников собственности вправе отстаивать свою позицию в суде. что предусмотрено Гражданским кодексом РФ о праве собственности. Удачи!