Скажите, пожалуйста, как это делается на практике и что нужно для этого делать?

• г. Чита

Мне 29 лет. Я хочу поменять фамилию отца на фамилию матери. Скажите, пожалуйста, как это делается на практике и что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Прийти в ЗАГС, написать заявление, оплатить госпошлину и получить свидетельство о перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию! С рождения фамилия отца! Хочу взять фамилию матери! Куда мне нужно обратится? И будет ли государсво платить элементы после смены фамилии т.к. отец умер.

Мне не нравится моя фамилия отца, я хочу поменять ее на фамилию матери, хотя родители не разводятся. Мне уже исполнилось 14. Смогу ли я с такой причиной поменять фамилию и что для этого нужно, если родители согласны?

Можно ли поменять фамилию ребенку и где это делается? У ребенка (8 лет) свидетельство о рождении получено в Узбекистане, сейчас уже гр РФ по отцу. Фамилия в свидетельстве по матери. Можно ли поменять на фамилию отца в России?

Я хочу поменять фамилию на мамину (но у неё сейчас фамилия моего отца как и у меня) как это делается? И обязательно нужно согласие отца на это дело?

Мне 35 лет. Как поменять запись об отце в свидетельстве о рождении? Так как фамилия не соответствует. Мама свою фамилию записала в место фамилии отца. Так как отца уже не было в живых на тот момент. Что нужно делать, куда обращаться?

Мы с супругой официально не расписаны, в свидетельстве о рождении у сына стоит фамилия матери, а фамилия отца (меня) указана тоже как матери. 1 сентября ребёнку идти в школу, хочу поменять на свою фамилию. Куда обатиться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я изменить фамилию ребенку без согласия отца? Как это делается и что для этого нужно (основания перемены фамилии)? спасибо.

Как правильно поменять фамилию ребенка-был суд по установлению отцовства и подача алиментов. Судом постановлено фамилия отца я хочу чтоб ребёнок носил мою фамилию что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение