Управляя автомобилем на шоссе попал в яму (ущерб на 15000 руб), оформил в ГИБДД.

• г. Москва

Управляя автомобилем на шоссе попал в яму (ущерб на 15000 руб), оформил в ГИБДД. Есть-ли смысл подать в суд на дорожную службу?

Существуют-ли подобные прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

Прецеденты есть, весьма положительные. Смысл подавать в суд есть. Ответчиком будет та организация по ремонту дорог, которая ответственна за данный участок.