В настоящий момент я и моя бывшая жена решили, что лучше было бы если бы мы заключили соглашение об уплате алиментов.

• г. Красноярск

Мы с женой развелись. От брака имеем одного несовершеннолетнего ребенка. Бывшая супруга подавала на меня в суд о выплате алиментов. Суд выдал судебный приказ о взыскании с меня алиментов. Сейчас судебный приказ находится у судебных приставов. В настоящий момент я и моя бывшая жена решили, что лучше было бы если бы мы заключили соглашение об уплате алиментов. Что собственно и намериваемся сделать. Однако встает вопрос о том, что делать с судебным приказом? Как от него избавится? Я и бывшая супруга не видим в нем необходимости всвязи с желанием заключить соглашение о выплате алиментов. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Ваша бывшая жена может отозвать исполнительный лист, написав заявление судебному приставу об этом с указанием на то, что Вы пришли к соглашению о добровольном исполнении Вами алиментных обязанностей. Настоятельно рекомендую Вам брать расписки в получении денежных средств.

С уважением, Алексей Соболев.