Могу ли я продать квартиру ниже ее рыночной стоимости или мне нужно пригласить оценщика и продавать только по стоимости оценки?

• г. Белгород

Моя квартира на сегодняшний день стоит 1,5 млн. рублей, но я уезжаю на ПМЖ в другое государство и хотела бы продать квартиру как можно быстрее. Двоюродная сестра предлагает мне за нее 1,1 млн. рублей. Могу ли я продать квартиру ниже ее рыночной стоимости или мне нужно пригласить оценщика и продавать только по стоимости оценки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете продать квартиру хоть за 1 рубль. Это - свобода договора, и стоимость квартиры при ее купле-продаже определяется только соглашением сторон договора. С уважением, Дмитрий Константинович.