Возможность получения Шенген-визы для супруга и ребенка в ситуации, когда муж находится под арестом перед поездкой в Италию

• г. Москва

У меня забронирована поездка в Европу (Италия), муж на данный момент находится под арестом, возможно ли получить Шенген на супругу и ребенка 16 лет, если да то что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

Вам нужно согласие от мужа на выезд ребенку. Согласно ст.185 ГК РФ оформите у администрации колонии. Будут вопросы, пишите.