Многодетная семья не может продать земельный участок из-за отсутствия разрешения органов опеки - есть ли у последних право?

• г. Омск

Мы многодетная семья, мы получили от государства зем. участок, решили его продать, в доле состоят 3 несовершеннолетних детей, а органы опеки не дают нам на это разрешение?! Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют! Они на то и созданы, чтобы защищать права несовершеннолетних детей.

да имеют на это право. Можете потребовать у них письменного отказа.