Договор о безвозмездной передаче квартиры на 4 члена семьи в 1995 году - подтверждение собственности и включение в кадастр

• г. Челябинск

Является ли договор о безвозмездной передаче квартиры в совместную собственность, заключенный в 1995 г моей мамой на 4 х членов семьи как подтверждение собственности? Зеленку не получали. Указана только общая площадь имена и фамилии. Буду ли я числиться в кадастре как собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

в те года еще не было рег палат, сделки регистрировались в бти

если на всех квартира была приватизирована, то являетесь собственником

Спросить
Пожаловаться

Анна Игоревна, договор действительный, но пока не получите свидетельство о праве на собственность в ЕГРП сведений не будет.

Спросить
Пожаловаться

Это правоустанавливающий документ, но все зависит от того, была ли тогда проведена регистрация

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Имею на руках договор о безвозмездной передаче квартиры в совместную собственность заключенный в 1995 г на 4 х членов семьи. Нам необходимо получить зеленку на квартиру, но как это сделать если один из членов семьи проживает за границей?

Является ли Договор передачиот 1993 г. Правом собственности. При приваизации квартиры мне выдали Договор передачи от Собственника. Т.е.Администрации города мне Приобретателю, именуемый в дальнейшем: СобственникНаписано-Собственник передал, а Приобретатель приобрёл в безвозмездно в собственность квартиру из 3-х комнат по данному адресу. Согласно акту№4681 от 11.06.1993 г. Имеется также постановление Администрации города о передачи в собственность квартиры. Написано=Квартира передаётся в собственность безвозмездно. Паспорта от БТИ и кадастра тогда не выдавали. Является ли моя квартира мною приватизированной?. Мне сказали, что надо по-новой приватизировать. Так ли это?

В договоре о передачи квартиры в собственность от городской администрации, от 1997 года принято в совместную собственность на троих членов семьи (мать и двое ее сыновей), является ли каждый (1/3) долевой собственности?

В договоре на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан, заключенном в 1992 г., указано, что квартира передается в общую совместную собственность без определения долей семье из 5 человек (двое из них дети). В регистрационном свидетельстве БТИ указано, что квартира зарегистрирована по праву общей долевой собственности на 3-х членов семьи (дети не указаны). С каким иском обращаться в суд детям, ставшим совершеннолетними?

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

26.04.2012 умер мой отец. При консультации с нотариусом выяснилось, что квартира неправильно была оформлена при приватизации в 1994 году. На руках имеется только технический паспорт на квартиру от 1 марта 1993 года, договор на продажу и пердачу квартир в собственности граждан от 10.02.1993 года, заявление о передаче в совместную собственность от 14.10.1992 года и справка о составе семьи от 14.10.1992 г.На основании договора на продажу и передачу квартиры в собственность, мои мама и папа получили бесплатно в совместную собственность квартиру. При заключении договора, он был оформлен на папу, указано 2 человека, но ненаписано что это мама., т.е не опреден круг участников приватизации жилого помещения и не опредены доли участников приватизации. Жилищный отдел администрации, предоставил копию заявления о передаче в совместную собственность занимаемую квартиру., там указаны мама и папа (они находились в законном браке по день смерти). Нотариус объяснил, что это теперь может решить только суд. Подскажите, как правильно составить исковое заявление или может можно как то другим путем решить этот вопрос?

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риелтор покупателей просит заказать некую архивную справку на покупаемую квартиру (отец получил квартиру по договору безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, также имеется зеленка) Если этот договор указан в зеленке как основание владения, зачем какая то архивная справка?

Имеется договор безвозмездной передачи квартиры в собственность 1994 года (4 собственника) , сейчас хотим продать. Нужно ли оформлять зеленки?

При получении квартиры ордер был выписан на 4 человек: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. В 1992 году был заключен договор на передачу и продажу квартир и домов в собственность граждан только на мужа безвозмездно (он чернобылец). Дети на этот момент не достигли совершеннолетия. При этом, в договоре указана площадь 78 м - общая, 56 м - жилая. В техпаспорте, полученном в 1993 году указана площадь 64,48 м - общая, 37,19 - жилая. В 2005 году был получен новый техпаспорт, по которому площадь 61,67 м - общая, 7,89 м - лоджия, 37,19 м - жилая.

Подскажите, пожалуйста, можно ли признать договор недействительным и приватизировать квартиру заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение