Жалоба бывшего продавца - проблемы с регистрацией и налогами - каковы последствия для предпринимателя и возможные способы избежать штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Я предприниматель. На меня поступила жалоба в милицию от моего бывшего продавца.

По поводу того, что я его не зарегистрировал, пока он у меня работал и естественно не платил ни каких налогов. Договор с этим продавцом я не заключал. Работал он у меня 5 с небольшим месяцев. Какие штрафы могут мне предъявить и можно ли как-то их не платить?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, Вы же этого жалобщика не оформляли официально? Не оформляли. Договора нет, записи в трудовой нет, приказов тем более. Так что ничем ему не доказать, что он у Вас работал.

Придет милиция - отрицайте все, говорите, что - да, припоминаю такого парня, приходил ко мне около полугода назад, просил меня на работу его принять, я ему отказал, так он орал на меня, грозился отомстить. И ничего Вам не предъявят.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель, 2 года платила зарплату продавцам неофициально, не заключала трудового договора. Теперь хочу подать в суд на одного продавца за крупное воровство. Как мне очистить свою анкету, т.е. до начала суда хочу покаяться и заплатить все положенные штрафы. Как мне это сделать? Галина.

У мужа был оформлен агентский договор с работодателем. На него было зарегистрировано ИП. В этом договоре не было прописано кто платит в пенсионный фонд, но пока он работал платил работодатель, после того как договор истек и был расторгнут они платить перестали, и долг числится за мужем. Можно ли взыскать эти деньги с работодателя и если можно, то на каких основаниях?

Я работаю в торговле, Работодатель не платит налогов за продавцов и естественно работа не официальная, сан.книжки не имееться так же как и прописки в городе, стаж не идёт никуда. У нас был заключен чисто формальный трудовой договор и договор о индивидуальной материальной ответственности. Вопрос такой, может ли работодатель подать в суд о том что расторжение договора было не в письменной форме и какие могут быть последствия если я не буду выходить на Работу. Может ли он предъявить недостачу, и могу ли я ничего не оплачивать!? Чем можно припугнуть.

Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием с моей бабушкой.

Договор зарегистрирован. Какие мои дальнейшие действия?

Моя бабушка пока самостоятельно платит за квартплату. Должен ли я как-то переоформлять платежки за квартплату? Не будет ли такой ситуации, что после ее смерти мне доначислят %, штрафы за квартплату за период подписания договора?

Естевственно предприниматель не платил налогов и стаж у меня не шел. Недавно я "уволился", а предприниматель посчитал, что я ему остался должен деньги, мол он мне переплатил, и грозится подать заявление в суд. Мне стоит опасаться чего либо?

Если индивидуальный предприниматель сделал запись в трудовой но не платил за меня налогов можно ли его привлечь к ответственности? И какие проблемы могут быть у меня, так как я работала у него шесть лет.

Такая ситуация. Предприниматель подал в суд на бывшего продавца в связи с тем, что была обнаружена недостача в магазине, муж бывшего продавца начал писать заявления в роспотребнадзор, роспотребнадзор начал проверять предпринимателя по заявлению, мужчина заявил, что не перестанет писать заявления в роспотребнадзор до тех пор пока Ип не заберет заявление с суда, что делать предпринимателю в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, поскажите.

Индивидуальный предприниматель (официально зарегистрирован, есть выписка из ЕГРИП из налоговой службы) заключил со мной заведомо неисполнимый договор. Взял аванс в размерер 70 % стоимости работы. Сумма получилась приличная. Ничего не сделал, естественно...

Подала заявление на мошенничество в милицию Округа г. Москвы. Вынесли отказное постановление. Прокуратура Округа согласилась. Прокуратура Москвы в ответ на мое обжалование отменила отказное постановление. Проводится дополнительная проверка. ОБЭПом УВД Округа.

Одновременно был подан иск в суд на взыскание долга. Суд выигран. Возбуждено исполнительное производство. Требования суда педприниматель в добровольный срок не исполнил. Ответ на запрос судебного пристава в налоговую показал, что предприниматель с 2006 года не представляет налоговую декларацию (то есть не платит налогов). За неуплату налогов есть статья Уголовного кодекса.

Кто должен проинформировать и кого об этом?

Я считаю, что мой "мошенник" должен получить по заслугам еще и в связи с нарушением налогового законодательства.

Правильно ли будет обратиться мне в органы милиции (там, где сейчас идет дополнтельная проверка на предмет мошенничества)?

Или об этом надо написать в налоговую (что предприниматель заключает договоры, а налоги не платит)?

Подскажите.

Спасибо заранее.

Катерина.

На продавца поступила жалоба и просьба уволить, составитель жалобы имеет личную неприязнь к продавцу и специально провоцирует продавца на скандал при покупке на кассе, как правильно ответить на жалобу?

На меня написали заявление в милицию (покупатель квартиры) требует что-бы я ей отдала 400 тыс. материнский капитал. Квартира покупалась по договору купли-продажи 6 месяцев назад, с использованием материнского капитала. Покупатель (мать) и двое ее детей стали собственниками квартиры, на супруга она дала нотариальное обязательство. Расчеты по договору продавцу (наличные средства + материнский капитал на счёт продавца, который прописан в договоре купли продажи) материнский капитал пришел на счёт продавца, это ее деньги по договору купли продажи! Покупатель написала в заявлении, что я ее обманула и требует с меня материнский капитал наличными средствами! Догово купли продажи подписывала сама! Читала! Проверяла! Меня попросили только сдать документы! Ни каких договоров я ни с кем не заключала! Ни с продавцом, ни с покупателем. Какие последствия для меня могут быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение