Жалоба бывшего продавца - проблемы с регистрацией и налогами - каковы последствия для предпринимателя и возможные способы избежать штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Я предприниматель. На меня поступила жалоба в милицию от моего бывшего продавца.

По поводу того, что я его не зарегистрировал, пока он у меня работал и естественно не платил ни каких налогов. Договор с этим продавцом я не заключал. Работал он у меня 5 с небольшим месяцев. Какие штрафы могут мне предъявить и можно ли как-то их не платить?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, Вы же этого жалобщика не оформляли официально? Не оформляли. Договора нет, записи в трудовой нет, приказов тем более. Так что ничем ему не доказать, что он у Вас работал.

Придет милиция - отрицайте все, говорите, что - да, припоминаю такого парня, приходил ко мне около полугода назад, просил меня на работу его принять, я ему отказал, так он орал на меня, грозился отомстить. И ничего Вам не предъявят.