Нужен ли загранпаспорт для рвп в рф

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

После получение разрешения на временно проживание отметка в паспортном столе ЖЭКа ставится во внутреннем национальном паспорте иностранного гражданина или в загранпаспорте? И нужен загран паспорт (одни говорят, что нужен, другие - нет)? На какой документ можно ссылаться, если нет необходимости в загранпаспорте? Спасибо.

Для получения разрешения на временное проживание в РФ гражданки Украины загранпаспорт нужен? Или можно обойтись без него?

Я гражданка Узбекистана, для перелёта в Ереван мне можно вылетать с моим биометрический национальным паспортом, или же нужен загранпаспорт? Прошу вас ответить пожалуйста.

Возможно ли оформить РВП с внутренним паспортом гражданина Украины или нужен только загранпаспорт? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, прописана в Луганской области. Сейчас имею печать РВП в загранпаспорте мамы. Мне исполнилось 18 лет и я хотела бы устроиться на работу, но требуют печать в моем паспорте. Действительно ли это обязательно? Т.к. у меня нет своего загранпаспорта, этот штамп поставят в национальный, он станет недействительным при въезде в Украину. Возможно ли мне в таком случае оформить загранпаспорт без выезда на Украину? Или же если печать будет в национальном паспорте, не помешает ли это потом при оформлении ВНЖ, на которое я уже подала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения рвп и в дальнейшем внж РФ, гражданину Украины нужен загран паспорт или можно по внутреннему? Если есть возможность кинте сылочку на подробное описание этапов получения гражданства и сроки.

Нужен ли для получения рвп и вида на жительство в России гражданину Украины загран паспорт.

Семья хочет выехать за границу. Для этого нужен загранпаспорт.

Какие документы нужны для получения загранпаспорта в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение