Я купила квартиру в стоящемся доме (участие в долевом строительстве).

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла, на мой взгляд, очень запутаная ситуация.

Я купила квартиру в стоящемся доме (участие в долевом строительстве). Сейчас подошло время оформлять права в ГБР. Но полгода назад я вышла замуж, сменила фамилию, а паспорт не поменяла, во-первых, потому что боялась, что возникнут проблемы с оформлением квартиры, во-вторых, потому что не было возможности уехать в город, где я прописана (очень далеко от фактического места проживания). И вот сейчас у меня возникает вопрос: как и в какой последовательности мне действовать, чтобы с наименьшими "потерями" оформить квартиру, прописаться в ней и наконец-то сменить паспорт на новую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Уважа Оксана!

Поменяйте спокойно паспорт, затем возмите свидетельство о браке и новый паспорт, идите к застройщику и предъявите данные документы. Затем составте вместе с застройщиком доп соглашение об изменении пункта содержащего сведенья об инвесторе которым вы и являетесь. В случае проблем с регистрацией или застройщиком вы всегда через суд докажите свои права на купленную вами квартиру. Можно перед тем как менять паспорт предварительно обговорить все с застройщиком.