Должен ли применяться контрольно кассовый аппарат в деятельности салона красоты или можно использовать бланки строгой отчетности?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли применяться контрольно кассовый аппарат в деятельности салона красоты или можно использовать бланки строгой отчетности? В салоне установлен солярий и ведется продажа красок, кремов и прочих косметических средств. Косметические средства включены обычно в услугу. Например окраска волос (работа по окраске+краска).

Ответы на вопрос (1):

да, вам необходимо зарегистрировать кассовый аппарат.