Вопрос наследования квартиры и земельного участка - что делать, если у нас есть свидетельства наследования только на квартиру?

• г. Зерноград

Наша мама и тётя после смерти бабушки вступили в наследство на квартиру (расположенной на земельном участке) у каждой есть своё свидетельство о праве на наследство, теперь мы после смерти мамы вступаем в наследство на её часть квартиры, но что с землёй мы не знаем, можем ли мы вступить в наследство только на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Недвижимость связана с земельным участком. При переходе права собственности на квартиру, к Вам переходит и часть земельного участка, необходимого для ее использования. (п. 1 ст. 35 ЗК РФ)