Меня интересует имеет ли право ребенок на имущество пренадлежащее супругу до вступления в брак.

• г. Барнаул

Хочу задать вопрос: по разделу имущества. Между супругами был зарегистрирован брак. До вступления в брак один из супругов имел зарегистрированную на его имя собственность. От брака есть совместный ребенок. Семейные отношения не сложились брак находится на грани расторжения. Меня интересует имеет ли право ребенок на имущество пренадлежащее супругу до вступления в брак. Если имеет то в какой части. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В соответствии с Семейным кодексом РФ имущество, нажитое до вступления в брак, разделу между супругами не подлежит.

В соответствии с Гражданским кодексом ребенок будет иметь право наследования по закону, как наследник первой очереди ( в случае, если отец не оставит завещания в чью-либо пользу).