Как оплачивается учебный отпуск? Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Отвечаю на Ваш вопрос.

Статья 173 ТК РФ от 30.12.2001г. № 197-ФЗ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Соответственно, за учебный отпуск Вы получите денежные средства исходя из среднего заработка Вами заработанного. С уважением. Жанна Владимировна.