Как оплачивается учебный отпуск? Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Отвечаю на Ваш вопрос.

Статья 173 ТК РФ от 30.12.2001г. № 197-ФЗ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Соответственно, за учебный отпуск Вы получите денежные средства исходя из среднего заработка Вами заработанного. С уважением. Жанна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Когда оплачивается учебный отпуск, во время отпуска или после отпуска?

И укажите, пожалуйста, источники информации.

Спасибо!

Учебный отпуск совпадает с основным отпуском... оплачивается ли учебный отпуск, и как быть с днями основного отпуска которые были не отгулены из-за учебного отпуска?

Нахожусь в очередном отпуске и у меня в отпуске начинается учебный, как это оплачивается? И продолжится у меня потом очередной отпуск? Спасибо.

Как оплачивается учебный отпуск студентам высших учеб. Заведений. Сесионные отпуска и отпуск для сдачи гос. экзаменов.

Идет спор с работадателем по поводу учебного отпуска. Если я работала некоторые дни по согласованию, как тогда оплачивается учебный отпуск?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в учебном отпуске (сессия), заболел ковидом, как оплачивается больничный? Ведь учебный отпуск уже оплачен и перенос не предусмотрен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение