Если я на данный момент не работаю, алименты будут начисляться 33% от МРОТ или от средней з/п по России?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! У меня двое детей. Если я на данный момент не работаю, алименты будут начисляться 33% от МРОТ или от средней з/п по России?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, от какой суммы будет рассчитан размер алиментов, зависит от следующего. Если Вы имеете официальное подтверждение "безработицы", т.е. состоите на учете "биржи труда" в Службе занятости населения, то алименты будут удерживаться исходя из размера пособия. Если же Вы не сможете подтвердить, что в данный период не работали, то образовавшуюся задолженность пристав сможет взыскать исходя не из МРОТ, а из средней з/п по всей России (эта сумма значительно выше). Так что в случаях потери работы лучше обращаться в службу Занятости - и денежное пособие сможете получать, и удержания по алиментам сократите.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на данный момент МРОТ составляет 5554 руб. он такую сумму будет выплачивать или с неё будут начислятся алименты.

Скажите, пожалуйста, алименты начисляются официально неработающему от средней заработной платы по России-24000 р или от МРОТ? Заранее спасибо.

Я плачу алименты в данный момент не работаю. От какой средней зарплата с апреля 2015 должны начисляться алименты, живу в Саратовской области.

Если алименты привязаны к МРОТ. МРОТ берется средний по России или средний по субъекту РФ.

Я не работаю с сентября 2017 года. Как будут начисляться алименты? От какой суммы будут начисляться алименты? От прожиточного минимума по региону, либо от СРЕДНЕЙ З/П ПО РОССИИ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я не работаю. С какой средней заработной платы мне оплачивать алименты: со средне Российской или региональной (Краснодарского края)?

Имеет ли значение возраст детей на которых будут начислятся алименты от официально не работающего мужчины? Будет делится МРОТ или каждому будет положена разная сумма?

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. У ее мужа есть двое детей от превого брака. Он состоит в разводе 9 лет. Теперь первая жена хочет подавать на алименты на содержание детей. Скажите, пожалуйста, с какого момента будут начисляться алименты-с момента подачи заявления или за 9 предыдущих лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение