Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если сразу после декрета вышла на работу, отпуск до 1,5 лет не брала.

Сейчас ребенку 2 года, ситуация изменилась, и мне надо самой сидеть с ребенком дома. И могу ли я такой отпуск брать частями - например, на 3-4 месяца, потом выйти на работу на 1-2 месяца. Потом опять уйти в отпуск по уходу. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, регламентирующие такую ситуацию? Заранее спасибо.

вопрос №42024
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет Вы можете взять в любое время. Относительно выйти на работу и потом опять уйти в отпуск-как договоритесь с руководителем. В принципе, такое возможно. Об отпуске говорится в трудовом кодексе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение