Почему же никто не может ответить мне, как быть, если сосед по коммунальной квартире не платит за электричество?

• г. Москва

Я уже несколько раз задавала один и тот же вопрос. Почему же никто не может ответить мне, как быть, если сосед по коммунальной квартире не платит за электричество? Оплачивают электричество пополам только 2 хозяина на протяжении 1 года, хотя 3 сосед также, как и все пользуется и светом, и плитой и т.д.Сумма в конце месяца получается приличной. Как можно заставить его платить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! К сожалению, это возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо собрать все справки, подтверждающую задолженность по коммунальный услугам Вашего соседа и подать на него в суд. Суд обяжет его оплачивать услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В коммунальной квартире есть сосед, который уже год не оплачивает электричество. Комната, в которой он живёт, не приватизирована.

Соседи отказываются платить за него, и вся квартира перестала оплачивать электричество по общеквартирному счётчику. Это грозит отключением всей квартиры от электрической сети.

Как заставить платить неплательщика?

У нас в коммунальной квартире один счетчик на электроэнергию и один счетчик на воду. Но соседи отказываются платить, хотя светом и водой они тоже пользуются. Как заставить заплатить?

В обслуживающей компании, сказали, что я должен по закону платить за все услуги, либо я заключаю договор с ними и они опечатывают комнату! Я проживаю в соседней комунальной квартире плачу за всё . И рядом в комунальной квартире, я должен платить за воду, электричество итд. Счётчиков нет, и как мне поставить счётчик на воду, соседи то пользуются водой! Комната приватизированная! Получается человек один а платит дважды!

Два собственника квартиры, платит один второй отказывается, хотя пользуется всеми услугами, как заставить его платить за свою половину?

Я живу в коммунальной квартире, в которой только я оплачиваю электроэнергию по своему лицевому счету. Как заставить платить соседей за электричество? Что будет если я тоже перестану оплачивать электричество. Спасибо.

У нас такая ситуация, в одной квартире проживают 2 семьи коммуналку платим пополам. В квартире только один собственник и платит регулярно, а вторая семья не платит уже более 10 месяцев как их заставить платить можно ли как-то разделить счета?

Считается ли 3-х комнатная квартира коммунальной, если у каждой комнаты свой хозяин? Как быть если хозяин одной из комнат не платит за свет, хотя им пользуется? Договор по электроэнергии составлен на меня и долг будет на мне, и как мне доказать что сосед не платит, а я плачу. В энергосбыте не разбираются пишут долг и все. Отключить энергию в его комнате не могу так как счетчик один общий. Кака быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня одна квартира в Норильске (Крайний Север), вторая в Анапе. В Анапе я писала заявление, что улетаю в Норильск на год. Есть билеты. Но они всё равно начисляют за вывоз мусора. Получается, что я в Норильске оплачиваю (где есть мусор) и в Анапе, хотя квартира закрыта, отопление отключено, электричество и вода тоже. Как пустая квартира может мусорить? И почему один человек должен несколько раз платить? Есть ли какие законы, чтобы платить только за то, что есть?

Каждый месяц регулярно платишь по 35 рублей. За домофон. Хотя, кроме жильцов, ну никто к ним приходит-этим домофоном не пользуется. Ремонт домофона делаем сами. Правомерна ли плата за домофона? Если домофона потребляет электричество, то сейчас это все входит (должно) входить в ОДН по электричеству. Прошу ответить.

Т.

Сосед не платит за электричество уже второй год но постоянно пользуется. Что можно сделать? Поставить отдельно счетчик на мою комнату мне отказали, объяснив это тем что зарегистрировать можно только один счетчик на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение