Спросить бесплатно

Ищу адвоката - бракоразводный процесс, раздел имущества (жилой дом в г.

Таруса, Калужская обл. + 2 авто, трехкомнатная квартира на социальном займе).

Моя семья - Я, муж, наш сын (24 года) проживаем в Москве в трехкомнатной квартире

(Черемушки). Десять лет назад мы с мужем расстались, но брак до н.вр. не расторгли.

У мужа, кроме нашего общего сына, имеется еще один сын от первого брака (30 лет). Проживает отдельно (г. Калуга).

Спорное имущество:-3-х комнатная квартира была получена на моих родителей, меня и сына. Муж был прописан в квартиру позже. В н.вр. квартира не приватизирована.-жилой дом в Таруса. При покупке,15 лет назад, был оформлен на мужа. Позднее муж прописал в дом свою мать, которая проживает в нем до настоящего времени.

- 2 автомашины (иномарки).

В настоящее время Я решила расторгнуть наш брак официально.

Решить вопросы по разделу имущества мирным путем не получится. Этому есть объяснение.

Мы фактически не общаемся, отношения конфликтные (причем именно со стороны супруга).

У мужа в н.вр. сложились отношения личного характера с женщиной, проживающей в г. Таруса. Матери мужа, проживающей в «спорном доме» на сегодняшний день более 90 лет.

Есть подозрения, что «за моей спиной» прокручиваются махинации с домом в Тарусе.

Сколько будут стоить услуги адваката по бракоразводному процессу и разделу имущества?

Спасибо.

Ирина.

вопрос №4202626
прочитан 140 раз

Здравствуйте. обращайтесь, поможем. Опыт раздела имущества, в том числе и в судебном порядке положительный. Стоимость услуг оговаривается индивидуально и не на данном сайте (правила).

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

1) Правда, что надо было моё согласие на дарение дома и земли сыну от первого брака? Да, если имущество в браке приобретено 2) Что мне теперь делать?


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, никаких прав на имущество мужа до брака у вас нет


адвокат Володина Анна Валерьевна:

При отсутствии завещания вы и сын мужа будет по закону наследниками первой очереди и будет наследовать в равных долях.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Ни на какую долю при жизни отца ребенок претендовать не может. У детей нет прав на имущество родителей (родителя). Может претендовать только по наследству - после смерти отца.


юрист Килязов Сергей:

Пока отец ребенка не лишен прав, его согласие будет нужно не раз. Например, возможно, при выезда за границу и т.п. Если он не участвует в воспитании и содержании ребенка,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X