Как оформить сотрудничество с фирмой по общестроительным работам и получить вознаграждение

• г. Самара

Такой вопрос: Я физ лицо. Есть возможность предоставлять заказы на общестроительные работы; строительсто частных домов, ремонт квартир и офисов и др. от прямых заказчиков (физ лица) строительной фирме. Фирма обещает 10% от суммы производимых работ, предоставленного мною объема. Опишу как это все происходит: 1.Мне поступает звонок от заинтересованного лица в строительных услугух.

2. Договариваюсь с ним о встрече.

3. Созваниваюсь с директором фирмы, и вдвоём едем на встречу с клиентом.

4.Встречаемся, (так как опыт в строительстве не большой все переговоры ведет директор)

5. В случае согласия обеих сторон заключается договор подряда.

6. Оплата клиента (это аванс 30% от общей стоимости, остальная часть после завершения работ. Либо по этапам).

Вопрос: Как мне оформить взаимоотношения со строительной фирмой и получить вознаграждение? Поскольку тут не составляет труда кинуть. Агентский договор не рассматриваю т.к. Там насколько я знаю необходимо заключать договора либо от своего, либо от имени фирмы, а это необходимо знать все ньюансы строительства, а так же нет четкой ценовой политики. И самый главное, как мне определится с моментом оказание услуги, и доказательством ее исполнения? Подскажите может есть выход из подобной ситуации. За исчерпывающий ответ, буду очень признателен и автоматически стану вашим постоянным клиентом. Спасибо. С уважением, Тимур Кулиев.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле агентский договор - это то, что Вам подойдет более всего

Спросить
Пожаловаться

Именно агентский договор Вам и нужно заключать со строительной фирмой. Вы не будете заключать договоров сзаказчиком. Нашли клиента - свели с исполнителем. На этом Вы свою работу закончили. А оплата - процент от суммы договора между найденным Вами клиентом и строй.фирмой.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Я физ лицо. Есть возможность предоставлять заказы на общестроительные работы; строительсто частных домов, ремонт квартир и офисов и др. от прямых заказчиков (физ лица) строительной фирме.

Фирма обещает 10% от суммы производимых работ предоставленного мною объема.

Опишу как это все происходит:

1.Мне поступает звонок от заинтересованного лица в строительных услугух.

2. Договариваюсь с ним о встрече.

3. Созваниваюсь с директором фирмы, и вдвоём едем на встречу с клиентом.

4.Встречаемся, (так как опыт в строительстве не большой все переговоры ведет директор)

5. В случае согласия обеих сторон заключается договор подряда

6. Оплата клиента (это аванс 30% от общей стоимости, остальная часть после завершения работ.

Либо по этапам).

Вопрос: Как мне оформить взаимоотношения со строительной фирмой и получить вознаграждение?

Поскольку тут не составляет труда кинуть.

Агентский договор не рассматриваю т.к. Там насколько я знаю необходимо заключать договора либо от своего, либо от имени фирмы, а это необходимо знать все ньюансы строительства, а так же нет четкой ценовой политики. И самый главное, как мне определится с моментом оказание услуги, и доказательством ее исполнения?

Подскажите может есть выход из подобной ситуации. За исчерпывающий ответ, буду очень признателен и автоматически стану вашим постоянным клиентом. Спасибо.

С уважением, Тимур Кулиев.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой.

Такая ситуация. Занимаюсь поиском клиентов для строительных фирм. Какая схема работы на данный момент:

Звонит клиент, я уточняю по телефону объем работ, затем передаю номер клиента фирме, чтобы они поехали на замер. На данный момент хочу создать сайт для большего потока клиентов. И встает ряд вопросов: Могу ли я заключить договор с фирмой что буду осуществлять поиск клиентов от имени фирмы, далее на сайте разместить всю информацию об услугах и принимать звонки а далее по той же схеме. Вопрос, как мне проконтролировать заключила фирма договор с клиентом или нет, и на какую сумму? Возможно я чтото упускаю, направьте в нужное русло. Ниша, ремонт квартир, коттеджей, офисов.

Как правильно оформить следующие виды сделок:

1. Фирма, занимающаяся информационными технологиями, заключает договор подряда с заказчиком на выполнение определенной работы, для чего также необходимо приобретение оборудования. Заказчик просит, чтобы оборудование приобрела сама фирма, при этом оборудование может приобретаться после получения аванса от заказчика, либо фирмой за свой счет с последующим получением денег от заказчика.

Вопрос 1. Какой в этом случае заключить вид договора между фирмой и заказчиком: комиссии или поручения? Может ли это быть просто договор поставки, при условии, что фирма торговлей не занимается?

2. Соответственно у фирмы есть договор с поставщиком, заключенный непосредственно от имени фирмы.

Вопрос 2. Какой вид договора должен быть заключен между фирмой и поставщиком, при том, что оборудование фирма покупает как просто для себя, так и для своих заказчиков.

Естественно фирма в обоих случаях хочет получать вознаграждение.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Фирма А переступает долг фирме В по исполнительному листу взамен выдает фирме А Простой вексель на предъявление. В конце срока вексель по месту платежа не предъявлялся, а предъявлен фирме В. Фирма В простой вексель не погашало, по произвели взаимозачет. Физическое лицо, являясь директор фирмы В-должник, погашает стоимость векселя квартирой физ. лица фирме А. Провомерны ли данные действия фирм. Когда физ. лицо передает квартиру в собственность юр. лицу, при этом фирма В, не погашала ни вексель, ни долг за передавемую квартиру физ. лицу. Чисто бумажная работа без всех обязательств.

Ситуация следующая: Заказчик решил построить дом, заключил договор с фирмой - Подрядчиком. А фирма-Подрядчик нанимает физ. лица на строительство, какой договор фирма-Подрядчик может заключить с физ. лицом на строительство, если физ. лицо не трудоустроено в этой фирме (а также не имеет никаких лицензий на строительство) и должен ли Заказчик знать о том, что его дом будут строить люди со стороны?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Фирмой БС была произведена уступка права требования на 927 213, 19 рублей фирме АЙ, фирма АЙ получила от должника ИП уступку права требования с фирмы СК квартиру, фирма СК передала квартиру фирме АЙ по договору долевого участия в строительстве тем самым закрыла долг перед фирмой АЙ.

Фирма АЙ уступила договор долевого участия в строительстве квартиру фирме УК, фирма УК передала договор долевого участия фирме ДСО, фирма ДСО рассчиталась материалами с фирмой УК. Фирма УК произвела частичную уплату фирме АЙ, осталась должна 480 т.р. - это все 2009 год.

20.07.2015 года фирма БС обратило взыскание на фирму АЙ в погашение задолженности по договору права требования на сумму 811 т.р. с расчетом неустойки.

Фирма УК признана банкротом в 2012 году.

Вопрос: Может ли фирма АЙ обратиться в суд к ДСО с требованием вернуть переданное имущество по договору долевого строительства переданное фирмой УК так как фирма УК не исполнило своих обязательств по оплате полученного договора уступки права требования перед первоначальным кредитором. Т.е. в соответствии статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение фирма ДСО сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего)?

Планирую развивать данную систему. Опишу все по порядку. 1. Нахожу фирму по ремонту и отделке квартир, домов и офисов. 2. Уточняю виды услуг, цены, акции, бонусы, сроки, получаю от них фото выполненных работ, отзывы клиентов и т.п. в общем всю информацию о предлагаемых услугах.

3. Создаю сайт и размещаю на нем всю полученную информацию в том числе и название организации.

4. Сайт планирую рекламировать через яндекс директ.

5. Далее, с сайта пойдут первые звонки, я буду их принимать, уточнять адрес, объем работ и договариваться о встрече.

6. Затем, информирую фирму о клиенте, и передаю имеющиеся сведения и контактный номер.

7. Клиенту перезванивают, согласовывают время встречи, заключают договор и выплачивают мне процент от стоимости работ.

Но встают следующие вопросы.

Продвигать сайт физ. лицу в системе яндекса нельзя. Только ип либо ооо. И как сделать так чтобы фирма выплатила процент, с переданного клиента. Каким образом офомлять взаимоотношения с точки зрения закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение