Анатолий
Анатолий г. Краснодар 18.06.2014, 14:22

Если в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявляет.

Если в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявляет новое обвинение и санкция статьи нового обвинения подспудно вышестоящему суду, может ли данный суд выносить решение? И какие должны последовать решения при обжаловании такого приговора? Заранее спасибо.

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 18.06.2014, 17:43

Согласно уголовно-процессуальному законодательству нельзя выходит за пределы предъявленного обвинения. В порядке ст. 239.1 УПК РФ По поступившему уголовному делу суд при наличии оснований, предусмотренных УПК РФ, вправе принять решение о выделении уголовного дела в отдельное производство и направлении его по подсудности в соответствии со статьей 31 УПК РФ, если раздельное рассмотрение судами уголовных дел не отразится на всесторонности и объективности их разрешения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение