У меня такой вопрос. Нужно ли ветеринарное свидетельство на перевозку домашнего хомячка по территории России.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

В случае, если Вы хотите воспользоваться услугами воздушного или железнодорожного транспорта, Вам придется заранее получить в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной клинике ветеринарное свидетельство на перевозку животного. Такое свидетельство действительно в течении трех дней со дня получения. Ещё раз подчеркну, что данное свидетельство вправе выдать только ГОСУДАРСТВЕННАЯ ветеринарная клиника..