Спасибо за ответ! Пономарева Ирина Александровна, а если он не сдал временное удостоверение. Заранее спасибо.

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Пономарева Ирина Александровна, а если он не здал временное удостоверение. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, еще рез - добрый день!

Если не сдал, то могут сказать, что срок считается с момента сдачи.

Сейчас напишу самое главное, на что Вы сможете ссылаться, если такая проблема возникнет.

Так Вам могут заявить лишь в случае, если были предприняты попытки возврата выданного временного удостоверения, например: недавно прямо в суде брали расписку (если лишали прав), в которой указано, что срок лишения в/у считается с момента сдачи временного удостоверения. Сейчас при составлении Протокола об административном правонарушении инспекторы ГАИ отбирают расписку с таким же содержанием.

Если ничего этого не было сделано, то права обязаны вернуть. Отказ легко можно обжаловать через суд.

Всего доброго,

С уважением,