Спасибо за ответ! Пономарева Ирина Александровна, а если он не сдал временное удостоверение. Заранее спасибо.

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Пономарева Ирина Александровна, а если он не здал временное удостоверение. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, еще рез - добрый день!

Если не сдал, то могут сказать, что срок считается с момента сдачи.

Сейчас напишу самое главное, на что Вы сможете ссылаться, если такая проблема возникнет.

Так Вам могут заявить лишь в случае, если были предприняты попытки возврата выданного временного удостоверения, например: недавно прямо в суде брали расписку (если лишали прав), в которой указано, что срок лишения в/у считается с момента сдачи временного удостоверения. Сейчас при составлении Протокола об административном правонарушении инспекторы ГАИ отбирают расписку с таким же содержанием.

Если ничего этого не было сделано, то права обязаны вернуть. Отказ легко можно обжаловать через суд.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 111384. Уважаемая Пономарева Ирина Александровна! Большое спасибо за ответ, но мне хотелось бы увидеть ответ юриста, а не капитана КВН. Это все-таки Юридическая консультация.

Уважаемая Ирина Александровна!

Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Не могли бы Вы пояснить: в случае если отец хочет оформить залог на эту квартиру, требуется ли согласие на это органов опеки, т. е. считается ли залог сделкой, ущемляющей права несовершеннолетнего. Спасибо еще раз за Вашу помощь.

Пономарева Ирина Александровна, спасибо за ответ №244054, но хочу уточнить, что у нас договор КОММЕРЧЕСКОГО (а не социального) найма жилого помещения, остается ли Ваш совет в силе, и не могут ли нас с сыном выселить из этой квартиры? Спасибо заранее за ответ.

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна, спасибо, за ответ на вопрос №331743, но я подала уже жалобу на действия судьи в инстанции: председателю городского суда, в квалификационную коллегию-значит мои действия не провамочны? И имеет ли тогда моя жалоба смысл?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Казахстане В свидетельстве рождении отец ПономарЁв мама ПономарЕва я записана как мама ПономарЕва Когда получала паспорт была записана ПономарЁва Вышла замуж поменяла фамилию Свидетельство о браке выдали на ПономарЁву Сейчас переехали в РФ и появились проблемы с гражданством Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение