Сын устроился на работу курьером без официального оформления - что делать с написанной распиской?

• г. Москва

Сын (19 лет) на каникулах устроился на работу курьером в интернет-магазин, на испытательный срок, пока без официального оформления, типа стажировка. Перед выдачей товара попросили написать расписку о получении денежных средств в размере 50 000 р на имя какого-то человека (вроде директора, подробностей не знаю). Насколько я понимаю, нечто вроде гарантии, что курьер с товаром не сбежит. Все это незаконно, но что теперь делать, раз расписка уже написана? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, действия интернет магазина не законные. Можете смело подавать жалобу в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре прокурору. Потом подавать в суд. Будут вопросы, пишите.