Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как происходит раздел автомобиля и другого имущества, кроме недвижимости, при разводе, если в семье есть несовершеннолетний ребенок.

вопрос №42033
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

все делится пополам. В Вашем случае одному из Вас остается имущество, другому выплачивается денежная компенсация. Решением суда будет установлено, что за кем остается и кто кому какую сумму должен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И как происходит раздел квартиры при разводе, если там прописан несовершеннолетний ребенок.

вопрос №6597803
прочитан 29 раз

Квартира делится в равных долях между супругами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить развод и раздел имущества по мировому соглашению? В семье есть несовершеннолетний ребёнок.

вопрос №3573733
прочитан 69 раз

Развод только через суд если есть несовершеннолетний ребенок, раздел - обоюдно договорившись - составляйте соглашение о разделе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Развод в Вашем положении возможно только в судебном порядке, так как у вас имеется несовершеннолетний ребенок, что касается раздела имущества, если у вас есть договоренность, то можно составить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В случае возникновения вопроса, можете обращаться!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе как делиться имущество? Есть несовершеннолетний ребёнок инвалид. И если есть сбережения от родителей смогу отсудить.

вопрос №17259319
прочитан 10 раз

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов (ст. 39 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество, нажитое в браке за счет совместно нажитых денежных средств супругов, делится между ними пополам (ст. 34,39 СК РФ). выделение доли в имуществе ребенку инвалиду не предусмотрено ст. 39 СК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбережения от родителей - здесь надо уточнить, в каком виде, в какой форме, где хранятся. В остальном: все нажитое в браке делится в равных долях (ст. 34, ст. 38 СК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана! Для раздела совместно нажитого имущества, если с бывшим супругом не достигнуто согласие, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Все имущество делится в равных долях, если есть ребенок-инвалид, то при разделе недвижимого имущества, у него есть обязательная доля.

Что касается сбережений родителей, тут вопрос в том, что это за сбережения, на основании чего они достались одному из супругов?

Если сбережения перешли в порядке наследования, то они не подлежат разделу, равно как если они были переданы на основании договора дарения, так как подаренное и унаследованное имущество не подлежит разделу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество будет разделено по общим правилам, по 1/2.

На счет сбережений вопрос не понятен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли произвести раздел имущества: квартиры, машины, долгов по кредитам и пр. при разводе (есть несовершеннолетний ребенок)?

вопрос №12920095
прочитан 4 разa

Конечно же можно. Ребенок не имеет к нему отношения. Можно даже в этом же процессе и порядок встреч ребенка с родителем определить, не проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имущество совместно нажитое, а также долги совместно нажитые, то один из супругов вправе подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Петр.

Вы имеете право разделить по полам (либо по соглашению сторон при помощи мирового соглашения) все имущество, которое было приобретено в браке и является тем самым совместно нажитым.

Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением не позднее 3 лет после расторжения брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброй ночи при разводе раздел имущества между супругами если есть несовершеннолетние дети происходит 50 на 50?

вопрос №10963250
прочитан 61 раз

дети при разделе имущества супругов не учитываются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как будет происходить раздел имущества если есть несовершеннолетний ребенок. Я (супруг) истец. И как можно ускорить процесс?

вопрос №9648536
прочитан 9 раз

Подавайте в суд для начала приложите все документы, а делится все будет 50 на 50.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 28 СК Русь:

Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено брачным договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на развод и раздел имущества не по месту регистрации, если есть несовершеннолетний ребенок?

вопрос №6377826
прочитан 40 раз

Можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление по месту регистрации. Если имущество находится в другом городе-по месту нахождения спорного имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение